Wie viel kostet Ollie Fresh Hundefutter? Preisführer 2024

Gizmo, ein weißer, flauschiger Hund mit Ollie-Hundefutterbox

Ollie ist ein Premium-Hundefutter auf Abonnementbasis, das rein natürliche Zutaten in Lebensmittelqualität direkt an Ihre Haustür liefert. Für viele Tierhalter zahlt sich eine Premium-Diät wie diese in Form einer besseren Gesundheit und eines besseren Wohlbefindens aus, hat jedoch ihren Preis.

Wie viel kostet Ollie-Hundefutter? Schauen Sie sich diese Aufschlüsselung an, um zu sehen, was Sie voraussichtlich für Ihr Ollie-Abonnement ausgeben werden. Abhängig von der Größe Ihres Hundes können Sie damit rechnen, zwischen 60 und 360 US-Dollar pro Monat für Ollie-Hundefutter zu zahlen.



Hier klicken, um Sparen Sie 50 % mit Ollie



teiler-food2

Die Bedeutung der Hundeernährung

Alle Tiere, auch Hunde, brauchen angemessene, artgerechte Ernährung für optimale Gesundheit. Für Ihren Hund ist das richtige Gleichgewicht der Nährstoffe, darunter Proteine, Kohlenhydrate, Fette, Vitamine, Mineralien und Wasser, von entscheidender Bedeutung. Tierfutterhersteller arbeiten hart daran, sicherzustellen, dass kommerzielle Hundefuttermarken den täglichen Nährstoffbedarf Ihres Hundes decken oder übertreffen.



Welche Rasse ist der Zielhund?

Futter kann weiter aufgeschlüsselt werden, um Hunde in unterschiedlichen Lebensstadien, etwa Welpen oder ältere Hunde, zufrieden zu stellen oder um bei bestimmten Gesundheitsproblemen zu helfen. Einige Hunde leiden beispielsweise an Nahrungsmittelunverträglichkeiten oder Hautallergien und profitieren von einem Futter mit begrenzten Inhaltsstoffen, während andere möglicherweise an einer Krankheit leiden, die ein verschreibungspflichtiges Futter erfordert, wie etwa Blasensteine ​​oder eine Nierenerkrankung.

Ohne ausreichende Ernährung wären Hunde nicht in der Lage, Muskeln, Zähne und Knochen aufzubauen, normalen täglichen Aktivitäten nachzugehen oder Infektionen abzuwehren. Jeder Nährstoff hat seinen Zweck, und ohne sie alle kann es zu gesundheitsschädlichen Auswirkungen auf Ihren Hund kommen.

Weißer, flauschiger Hund schaut sich die Rezepte für frisches Hundefutter von Ollie, Hühnchen und Rindfleisch, auf dem Tisch an



Wie viel kostet Ollie-Hundefutter?

Ollie-Speisepläne sind für eine zweimal tägliche Fütterung für 2 USD pro Tag oder 1 USD pro Mahlzeit ausgelegt. Dies gilt nur, wenn Ihr Hund frisst Ollie ausschließlich. Bedenken Sie außerdem, dass dies nur der Einstiegspreis ist – je nach Aktivitätsgrad, Formel, Größe usw. können Sie für Ihren Hund mehr bezahlen.

Ollie Lebensmittelkosten Pro Mahlzeit Pro Tag Pro Monat
Kleine Hunde (10–20 Pfund) 1–2 $ 2–4 $ 60–120 $
Kleine bis mittelgroße Hunde (20–40 Pfund) 2,50–3 $ 5–6 $ 150–180 $
Mittelgroße Hunde (40–65 Pfund) 3,50–4 $ 7–8 $ 210–240 $
Große und riesige Hunde (über 30 kg) 4–6 $ 8–12 $ 240–360 $

Rasse, Alter, Gewicht und Aktivitätsgrad Ihres Hundes können variieren, und daher können auch die Futterkosten variieren. Ollie schätzt, dass die meisten Besitzer durchschnittlich 6 US-Dollar pro Tag zahlen.

In dieser Tabelle sind die ungefähren Kosten aufgeführt. Wenn Sie also das Gewicht Ihres Hundes um ein paar Pfund erhöhen, werden Sie keinen großen Anstieg feststellen. Mithilfe dieser Tabelle können Sie jedoch abschätzen, mit welchen Kosten Sie je nach Größe Ihres Hundes rechnen müssen.

Glücklicherweise verfügt Ollie über eine ausgeklügelte Formel, die verschiedene Faktoren berücksichtigt, um den Kalorien- und Futterbedarf Ihres Hundes zu ermitteln. Sobald Sie den Onboarding-Prozess abgeschlossen haben, sehen Sie eine völlig transparente Preisgestaltung.

Ollie Fresh Hundefutter

Hier klicken, um Sparen Sie 50 % mit Ollie

Zu rechnende Zusatzkosten

Glücklicherweise entstehen Ihnen keine zusätzlichen Kosten – was Sie sehen, ist das, was Ihnen bei Ollie in Rechnung gestellt wird. Der Versand ist kostenlos, Sie bezahlen also einfach Ihr Abonnement für den Speiseplan Ihrer Wahl.

Ollie bietet eine Vielzahl von Optionen, darunter:

  • Frisch (Premium): Ab 1,57 $ pro Mahlzeit mit Rezepten für Rind, Huhn, Truthahn und Lamm
  • Gebacken (Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis): Ab 1 $ pro Mahlzeit mit Rindfleisch- und Hühnchenrezepten
  • Gemischt (Beste Sorte): Ab 1,36 $ pro Mahlzeit stehen sechs Rezepte zur Auswahl, die in jeder Mahlzeit frisch und gebacken kombinieren

Mit diesen Optionen können Sie die beste Kombination für die Bedürfnisse Ihres Haustiers und Ihr Budget auswählen. Jede Starterbox enthält Ihre Rezepte, eine Fütterungsanleitung mit individuellen Anweisungen, um einen reibungslosen Übergang zu gewährleisten, einen praktischen Löffel für perfekte Portionen und einen Puptainer für frische Rezepte oder eine Schüssel für gebackene Rezepte.

Wenn Ihr Hund es nicht mag oder das Abonnement Ihre Bedürfnisse nicht erfüllt, können Sie eine volle Rückerstattung Ihrer Starterbox erhalten. Ollie führt außerdem eine Aktion durch, um 50 % Rabatt auf Ihre Starterbox zu erhalten und das Essen ohne Risiko auszuprobieren.

Ollie-Rezepte für frisches Hundefutter auf einem Tisch

Wie oft sollte ich Ollie kaufen?

Ollie bietet an flexible Abonnementpläne die je nach den von Ihnen gewählten Lieferoptionen automatisch versendet werden. Sie wählen den Zeitplan und Ollie wird frisch an Ihre Haustür geliefert. Wenn Ollie ankommt, lagern Sie Ihre frischen Lebensmittel im Gefrierschrank und tauen sie mindestens 24 Stunden vor dem Füttern im Kühlschrank auf.

Gebackene Rezepte sind haltbar und können im Ollie-Beutel oder im Vorratsbehälter Ihrer Wahl aufbewahrt werden. Alles, was Sie tun müssen, ist, es auszulöffeln und zu servieren. Sie können Ihren Lieferplan oder Ihre Rezeptauswahl nach Bedarf ändern. Wenn Sie Ihrem Haushalt Hunde hinzufügen, können Sie Ihre neuen Welpen ganz einfach in Ihr Konto aufnehmen.

Deckt die Haustierversicherung Ollie ab?

Am meisten Haustierversicherung gilt nicht für Tierfutter, es sei denn, es ist verschreibungspflichtig. Ollie mag nahrhaft sein, aber es ist kein verschreibungspflichtiges Lebensmittel. Diese Lebensmittel sind auf bestimmte Gesundheitszustände abgestimmt und müssen von Ihrem Tierarzt genehmigt und verschrieben werden. Selbst dann ist verschreibungspflichtiges Futter möglicherweise nicht abgedeckt, es sei denn, Sie haben eine Police abgeschlossen, die verschreibungspflichtiges Tierfutter im Rahmen eines Wellness-Plans umfasst.

Wenn Ollie etwas außerhalb Ihres Budgets liegt, können Sie sparen, indem Sie die gemischten oder gebackenen Rezepte wählen, die mehr Wert bieten. Sie können Ollie auch mit anderem hochwertigen kommerziellen Hundefutter ergänzen, um die Kosten auszugleichen. Sie erhalten die Nährstoffe von Ollie, belasten Ihr Budget jedoch weniger.

Paar mit Hund schließt eine Haustierversicherung ab

Bild von: Drazen Zigic, Shutterstock

Wann kommt Ollie Bill?

Ollie stellt Ihr Abonnement zwei Werktage vor dem Versand Ihrer Box in Rechnung, was beim All Ollie-Plan alle zwei Wochen und beim Mostly Ollie-Plan alle vier Wochen der Fall ist.

Wenn Sie Änderungen an Ihrer Bestellung vornehmen müssen, müssen Sie diese mindestens vier Tage vor dem Versanddatum vornehmen, um sicherzustellen, dass sie rechtzeitig bearbeitet werden.

teiler-food2

Shorkie

Zusammenfassung

Wenn Sie auf der Suche nach hochwertigem, nahrhaftem und praktischem Futter für Ihren Hund sind, Ollie ist einen Blick wert. Für Dollar pro Tag ist dieses nährstoffreiche, abonnementbasierte Futter seinen Preis wert, kann aber für Besitzer mit kleinem Budget etwas teuer sein. Glücklicherweise bietet Ollie verschiedene Pläne an, die Ihnen dabei helfen, die Option zu finden, die für Sie und die Bedürfnisse Ihres Haustieres am besten geeignet ist. Der einzige Weg, wirklich zu wissen, was Sie voraussichtlich zahlen werden, ist der Abschluss des Onboarding-Prozesses, der Ihnen die Rezeptoptionen, Abonnementoptionen und Kosten für die Rasse, Größe, das Energieniveau und mehr Ihres spezifischen Hundes zeigt.

Quellen